Новости

Лучшие приложения для изучения языков


Автор: Livo Дата публикации: 14.12.2020

В последнее время изучение языков стало довольно простым и удивительно эффективным занятием при помощи приложений. Конечно, они не приблизят вас к свободному владению языком. Но приложив немного усилий, новейшие языковые приложения могут помочь вам перейти от нулевых знаний к уровню, который сделает ваше общение на другом языке намного лучше.

1. Busuu



Регистрируясь в приложении, вы выбираете один из 12 языков для изучения. Вы можете поставить цели и это поможет приложению определить, как часто вам нужно использовать его. В приложении есть много информации для введения в тему, которая изучается с точки зрения грамматики и словарного запаса. 
Вас могут попросить написать текст на заданную тему, а замечательным преимуществом приложения является то, что члены сообщества Busuu будут исправлять вашу работу. На протяжении своего обучения, вы также можете записывать свой голос, а это поможет улучшить навыки разговорной речи. В конечном итоге, приложение сообщит вам, смогли ли вы пройти каждый отдел курса, так что ваш прогресс будет отслеживаться. 

2. Duolingo 



Это приложение является фаворитом многих, кто изучает языки. В нём 90 курсов на 22 языках и у него более 300 миллионов зарегистрированных пользователей по всему миру. Самое главное, что приложение абсолютно бесплатное. 
Duolingo обучает при помощи вопросов и вариантов ответов на основе текстов, изображений и даже аудио. На самом деле это легко и весело превращает ваше обучение нисколько в «учёбу», сколько в увлекательную игру. 
Преимущество приложения в том, что вы каждый день будете получать уведомления о том, что нужно войти в сервис и продолжить обучение. Вы также не сможете перейти к следующему этапу обучения, не завершив предыдущий, а это гарантирует, что вы полностью поймёте урок. 

3. Лингвист



Ещё одно хорошее приложение, которое поможет вам научиться преодолевать ряд проблем. Лингвист – немного серьёзнее Duolingo, что может быть хорошо или плохо, в зависимости от вашей точки зрения. 
Приложение доступно как для Android, так и для iOS и предлагает обучение на французском, испанском, немецком и русском языках. В основном ориентировано на улучшение вашего словарного запаса с помощью карточек. Кроме того, Лингвист в отличие от Duolingo предлагает подробные объяснения правил грамматики, а затем даёт задания, чтобы убедиться, что вы поняли. 

Вам также может понравиться

Весёлые шрифты для улыбок
Дизайн

Весёлые шрифты для улыбок

Шрифты, которые помогут оживить ваш дизайн.


16.12.2020

Организация своего времени
Менеджмент

Организация своего времени

Поговорим о том, как бороться с тем, что забирает у нас много времени и оставляет минимум пользы.


01.07.2019

Хьюстон, у нас проблемы!
IT

Хьюстон, у нас проблемы!

Главный сервис эпохи пандемии и как правильно им пользоваться


23.10.2020

Что такое лиды и как их генерировать в Facebook?
Маркетинг

Что такое лиды и как их генерировать в Facebook?

Интернет-маркетологу должен не только красиво продвигать бренд, но и показывать результат. Например, в виде лидов. Что это такое и как их получить через Facebook – рассмотрим в статье.


11.11.2019