Маркетинг

9 оригинальных примеров страницы 404


Автор: Фаридун Замонов Дата публикации: 10.08.2020

Если вы ввели некорректный адрес сайта или перешли по несуществующей ссылке, перед вами появится ошибка 404. Эту ситуацию можно повернуть в свою пользу и использовать страницы с ошибками для усиления вашего бренда.  

Эти 9 компаний использовали умный UX, креативность маркетологов и интересный дизайн для смягчения раздражения, что вы оказались в непонятном месте сайта. 

01. Marvel


На сайте есть несколько версий 404 страницы, которые посвящены вселенной Marvel: Гидра, глаз Утау и другие персонажи. Перейдите по ссылке, чтобы увидеть, что попадется вам. 

02. Lego


Страница Lego 404 довольно проста, но в то же время уникальна. Испуганное выражение лица человечка и отсылка к фирменному слогану («все по-прежнему круто») создают впечатление страницы с ошибкой, на которую не жалко было наткнуться. 

03. Omlet


На странице с ошибкой креативного агентства написано, что она с яичным привкусом, потому что на экране появляется анимированная яичная трещина. Ярко-красный цвет символизирует предупреждение, а тема яйца связана с неймингом компании. Как вам это?

04. Mantra Labs


Иллюстрация компании, которая занимается искусственным интеллектом, простая и эффективная. Вам показывают космонавта, который исчезает в пучине и его сопровождает текст “Упс, у вас закончился кислород”. Другая фишка - на странице есть таймер, который автоматически перебрасывает вас на главную через 10 секунд. 

05. Carwow


На сайте можно сравнить несколько автомобилей, но если вы вдруг перейдете на несуществующую страницу, вам предложат нажать “пуск” и сыграть в гонки. Это умный тематический способ для удержания посетителей на сайте. Попробуйте! 

06. Slack


Обновление логотипа Slack в 2019 году было воспринято крайне негативно. Страница 404 наверняка тоже найдет своих критиков. Перейдите в несуществующую страницу, и вы попадете в волшебный пейзаж с пышной листвой, горами и радугами, где свободно бродят бабочки, куры и крошечные поросята. Сцена также перемещается по горизонтали при передвижении курсора мышки.

07. Pixar


Некоторые из нас принимают вещи слишком близко к сердцу. Страница 404 сайта Pixar, на которой изображена печаль, иллюстрирует нашу реакцию при виде ошибки. Однако, если этот персонаж отражает ваше обычное выражение лица, вам срочно нужно отправиться в отпуск. 

08. Figma


Страница 404 сайта Figma просто очаровывает. Небольшой текст 404 отображается в векторах, которые вы можете изменять, как угодно.

09. GitHub


Страница 404 GitHub создана для гиков с использованием пародии на «Звездные войны» и эффектом параллакса при перемещении мыши.

Поделитесь этой статьей и расскажите, какой из примеров впечатлил вас больше всего.   

Вам также может понравиться

11 потрясающих сайтов с параллакс-скроллингом
Дизайн

11 потрясающих сайтов с параллакс-скроллингом

Лучшие примеры сайтов с реализацией параллакс-скроллинга


30.11.2020

5 горячих новых веб-трендов на 2021 год
Новости

5 горячих новых веб-трендов на 2021 год

Что ожидает Интернет в следующем году?


27.11.2020

Андроид разработчик
Вакансии

Андроид разработчик

Android разработчик занимается cозданием, обновлением, усовершенствованием мобильных приложений и программного обеспечения для смартфонов, планшетов и других девайсов, работающих на операционной системе Android.


27.10.2021

Выбор редакции