IT

8 инструментов от Google для разработчиков и дизайнеров


Автор: Livo Дата публикации: 13.05.2020

Вот инструменты и сервисы, которые помогут вам улучшить качество работы и вдохновиться передовой практикой разработки продуктов.

1. Google Lighthouse


С января 2018 года Google перестал ранжировать сайты, скорость загрузки которых ниже допустимой. Этот сервис позволяет провести анализ производительности сайта, его соответствие мировым практикам и возможность пользования людьми с нарушениями функций организма.

2. Polymer


Это бесплатная библиотека с открытым исходным кодом для создания веб-приложений. Она разрабатывается командой Google и GitHub. Оттуда можно получить классы для создания быстрых и легких веб-компонентов, а также расширяемую библиотеку шаблонов HTML для JavaScript.

3. APIs Explorer


Google API Explorer – это интерактивный инструмент для работы с различными API Google. Например, если вы хотите создать свою панель управления на базе AdSense Management API, откройте один или несколько отчетов в API Explorer и посмотрите, как должен выглядеть их запрос.

4. Flutter


Если вы хотите создавать привлекательные приложения для мобильных устройств, веб-приложений и настольных компьютеров из единой кодовой базы, тогда Flutter может быть для вас.

5. Workbox


Workbox предоставляет набор библиотек JavaScript для добавления автономной поддержки веб-приложений. Подборка подробных руководств демонстрирует, как создать и зарегистрировать файл рабочего сервиса, направлять запросы и использовать плагины.

6. Codelab


Codelab — это короткое руководство в виде учебных пособий, в котором смешана теоретическая и практическая части. С его помощью можно изучить различные аспекты Android-разработки, машинного обучения, API и SEO.

7. Colortool


Этот инструмент помогает преобразовывать цвета между различными цветовыми моделями, выбирать лучшие сочетания веб-цветов и позволяет их сравнивать друг с другом.

8. Material Design


Это система руководств, компонентов и инструментов, которые поддерживают лучшие практики проектирования UX-дизайна.

Руководство включает в себя ключевые области дизайна: создание макетов, навигация, подбор цветов, типография, иконография, движение элементов и их взаимодействие.

Вам также может понравиться

8 лучших CSS фреймворков в 2020 году
IT

8 лучших CSS фреймворков в 2020 году

Давайте ознакомимся с некоторыми из самых интересных CSS-фреймворков. Одни из них хорошо известны, а другие – только начинают набирать обороты.


17.01.2020

6 моментов, которые надо учесть до создания веб-сайта
IT

6 моментов, которые надо учесть до создания веб-сайта

Придерживайтесь этих правил и половина успеха вам гарантирована.


18.09.2020

14 лучших наборов бесплатных иконок
Дизайн

14 лучших наборов бесплатных иконок

14 ресурсов, откуда можно скачать бесплатные иконки для вашего дизайна.


28.04.2020

Лучшие онлайн галереи мира, которые можно посетить в пижаме :)
Маркетинг

Лучшие онлайн галереи мира, которые можно посетить в пижаме :)

Мы собрали для вас самые знаменитые галереи и музеи мира в интернете.


16.11.2020