Новости

7 самых успешных дизайнерских студий


Автор: Livo Дата публикации: 14.01.2021

В настоящее время по всему миру существуют тысячи небольших независимых дизайн-студий. Но как только предприятия достигают определённого размеры и имеют офисы по всему миру, список становится более эксклюзивным.  
В рекламе же независимость встречается ещё реже. Большинство агентств входит в одну из холдинговых групп «большой четвёрки»: WPP, Omnicom, Publics Group или Interpublic. Эти сети включают в себя известные имена в области дизайна и брендинга. Например, Superunoin, Landor, ManvsMAchine, AKQA и Design Bridge являются частью WPP; Omnicom владеет Wolff Olins и Interbrand; Тернер Давкорт является частью Publicis.  В этой статье мы расскажем и восьми вдохновляющих агентств, которые расширились по всему миру. 
1. Пентаграмма 


Без Pentagram ни один список успешных инди-агентств не был бы полным. Это крупнейшая в мире независимая студия дизайна.  Она была основана в Лондоне в 1972 году, мультидисциплинарная консалтинговая компания построена вокруг команды партнёров. 
Pentagram имеет 9 партнёров в Лондоне, 8 в Нью-Йорке и по одному в Остине и Берлине. Компания распространила свою уникальную, никогда успешную не тиражируемую модель во всём мире.  
2. Design Studio 


Основанная в 2009 году, она существует менее десяти лет, но уже приобрела мировую известность благодаря высокопрофессиональной работе для Airnb, Premier Leage и Deliveroo.  
И хотя штаб-квартира этой студии находится в Лондоне, с тех пор агентство расширилось до Сан-Франциско в 2014 году и совсем недавно в Сиднее, «чтобы быть на пороге большого количество брендов, которые столько же амбициозны, как мы».  
3. Элмвуд 


Студия основана в Лидсе в 1977 году. Elmwood позиционирует себя как «самое эффективное в мире консалтинговое агентство по дизайну брендов» и имеет ряд наград DBA, которые подтверждают их смелое заявление.  
Студия создала глобальную сеть студий в Лондоне, Лидсе, Нью-Йорке, Мельбурне и Сингапуре. Портфолио агентства простирается от товаров FMCG для таких компаний как Fairy, Galaxy и Hovis. 
4. Джонс Ноулз Ричи (jkr)  


Родившийся в Великобритании в 1990 году, jkr является третьим по возрасту в этом списке после Pentagram и Elmwood. Имея более чем 200 сотрудников в Лондон, Нью-Йорке, Сингапуре и Шанхае, студия имеет здоровое глобальное распространение.  
Такие известные бренды товаров повседневного спроса, как Heinz, Dominos и Budweiser, тесно сотрудничают с такими конкурентами, как Hippeas, и клиентами-бутиками, такими как лондонские парфюмеры Miller Harris и Penhaligons. 
5. Пуленепробиваемый 


«Мы не агентство, мы племя», - заявляют основатели Bulletproor, создавая стратегический бренд и упаковывая дизайн в Лондоне, Нью-Йорке и Сингапуре. Студия сохранила «дух безумной независимости».  
В портфолио данной студии входят работа для шоколада Green&Black, виски Fort Hamilton, Strongbow, крекеров Ritz, сока Apple&Eve и шведских конфет Fish представляют собой продукты премиум-класса и товары повседневного спроса в спектре продуктов питания и напитков.  
6. Pearlfisher 


Это независимый творческий бизнес, основанный на тесном партнёрстве Futures, стратегии и дизайна». Он развивает как известные, так и не перспективные бренды на своих представительствах в Лондоне, Нью-Йорке, Копенгагене и Сан-Франциско.  
Агентство основалось в 1992 году и в круг его восхитительных клиентов вошли шоколад Cadbury, ром Havana Club, масло Luprak и мороженое Ben&Jerry/ 
7. SomeOne 


Девиз агентства: «Большие идеи, красиво воплощённые в жизнь». С 2005 года агентство ставит целью «стратегический запуск, перезапуск и защиту брендов по всему миру».  
Проведенный агентством в 2018 году ребрендинг парламента Великобритании вызвал множество дискуссий в прессе, посвященных логотипам, прежде чем его официальное внедрение раскрыло продуманную стратегию digital-first. 
До недавнего времени SomeOne обслуживал список клиентов, в который входили Disney, Intel, Eurostar, Chivas и Pernod Ricard со своей лондонской базы. Теперь же агентство работает из Сиднея и Берлина. 

Вам также может понравиться

Иностранные бренды, которые креативно адаптировались к коронавирусу
Менеджмент

Иностранные бренды, которые креативно адаптировались к коронавирусу

7 антикризисных кампаний от брендов, креативно сохранивших прибыль


23.04.2020

Самые распространенные ошибки стартапов
Новости

Самые распространенные ошибки стартапов

Запуск собственного бизнеса может быть одновременно полезным и сложным делом. Однако путь к успеху определенно нелегкий. Есть множество разных препятствий, которые всегда будут на вашем пути.


07.01.2019

Как разработать сайт за 1000 сомони?
IT

Как разработать сайт за 1000 сомони?

Очень простой метод, как это можно сделать


04.06.2020

Топ трендов в веб-навигации
Дизайн

Топ трендов в веб-навигации

За последний год в мир IT и веб-дизайна пришли новые тенденции, которые помогают людям лучше ориентироваться на сайтах. Некоторые идеи могут быть полезны и для твоего следующего проекта.


07.01.2019