Новости

Самые распространенные ошибки стартапов


Автор: Livo Дата публикации: 07.01.2019

Запуск собственного бизнеса может быть одновременно полезным и сложным делом. Однако путь к успеху определенно нелегкий. Есть множество разных препятствий, которые всегда будут на вашем пути.

Но есть и хорошая новость — вы можете приобрести эффективные предпринимательские навыки, изучая промахи других. Вот некоторые из наиболее распространенных ошибок, которые следует избегать стартапам.

1. Не проведено адекватное исследование рынка

Даже если у вас есть блестящая идея, необходимо провести исследование, чтобы понять, существует ли вообще рынок для вашего продукта. Если он не решит проблемы людей, никогда не станет успешным.

Лиза Стоун, соучредитель и генеральный директор BlogHer начала свою компанию, слушая женщин-блоггеров. Они выяснили, чего они хотят, а затем придумали бизнес-идею для поддержки женщин-блоггеров. Все началось с 300 блоггеров, а сегодня их число достигло 14 миллионов человек.

2. Быть близоруким относительно конечных целей

Я столкнулся с множеством начинающих предпринимателей, которые приравнивают успех своего бизнеса к финансированию и получению инвестиций. Как предпринимателя, ваша цель должна заключаться в создании продуктов, которые ценны вашей целевой аудитории. Большие инвестиции, безусловно, необходимы, чтобы держать вас в движении.

3. Не делегируются задачи членам команды

Успешный предприниматель — это тот, кто знает себя и оценивает свои сильные стороны и недостатки. У вас может возникнуть соблазн полностью выполнить всю работу самостоятельно. Однако нужно понять, что у вас может не хватать навыков, необходимых для выполнения всей работы.

В таких случаях вы должны научиться делегировать задачи людям, которые лучше подходят для их выполнения. В конечном счете, если вы действительно хотите добиться успеха, вы должны научиться работать в команде. Вы не только выиграете от чужих навыков и опыта, но и не рискуете выгореть.

Стив Джобс однажды сказал, что первые десять сотрудников стартапа в конечном счете определяют его успех. Недавние исследования показывают, что выбор сотрудника-основателя стартапа имеет решающее значение для успеха в бизнесе.

Быть предпринимателем — непростая задача. Это требует страсти, настойчивости, навыков управления людьми и большого терпения. Самое главное, что вам нужно помнить — все время нужно добиваться успеха. Не спешите видеть результаты, а если вы их видите, не спешите расширяться.

Вам также может понравиться

6 книг, которые должен прочитать каждый маркетолог
Маркетинг

6 книг, которые должен прочитать каждый маркетолог

Подборка лучших книг по маркетингу по версии редакции COLIBRI.


07.01.2019

Как пройти отбор и найти работу. Советы для успешного трудоустройства
Менеджмент

Как пройти отбор и найти работу. Советы для успешного трудоустройства

6 простых советов помогут вашему отклику на вакансию отличиться от десятков и сотен других писем.


25.07.2019

Где найти вдохновение для дизайна логотипов
Дизайн

Где найти вдохновение для дизайна логотипов

Полезные советы по сбору идей для создания логотипов для вашего проекта


02.02.2021

Что происходит с SMM в Таджикистане?
Маркетинг

Что происходит с SMM в Таджикистане?

3 черты, которые характеризуют современный SMM в Таджикистане.


26.08.2019

Выбор редакции