Маркетинг

4 креативных дизайн тренда для маркетологов в 2018 году


Автор: Livo Дата публикации: 07.01.2019

Один из самых крупных фотобанков мира Shutterstock опубликовал отчет о творческих тенденциях 2018 года, о которых должен знать каждый маркетолог.

Отчет является результатом синтеза и анализа миллиардов поисков визуального контента из коллекции Shutterstock, которая насчитывает более 170 миллионов изображений. Основываясь на пользовательском поиске, определены дизайнерские концепции, которые повлияют на сферу маркетинга и дизайна.

1. Фэнтэзи

Мифические существа единороги снова показывают свою крутость. Наряду со своими друзьями — русалками и кентаврами, фантастические изображения ждет рост популярности.

2. Новый минимализм

Это не просто минимализм. Это использование это чистых линий, кругов и линейных фигур для грамотного использования пустого пространства. И это привлекает еще больше внимания к самым смелым особенностям изображения.

3. Пространство

Илон Маск, это ты? Мы не знаем, стоит ли за этим SpaceX, но в этом году ожидается тенденция к созданию изображений по тематике космоса, солнечной системы и галактики.

4. Кактус

Думаем, ваша догадка так же хороша, как и наша. Как описывает Shutterstock, эта тенденция соотношения выживаемости природы с красотой и опасностью, которая исходит от человечества.

Вам также может понравиться

Как повысить вовлечённость в Instagram
Маркетинг

Как повысить вовлечённость в Instagram

6 советов от профессионалов помогут улучшить взаимодействия с Instagram, не полагаясь на лайки


08.01.2021

Пить проще. Как утолить жажду IT-решением?
IT

Пить проще. Как утолить жажду IT-решением?

Автоматизация службы доставки воды, или как с помощью разработки можно увеличить качество обслуживания.


18.07.2019

Самые распространенные ошибки стартапов
Новости

Самые распространенные ошибки стартапов

Запуск собственного бизнеса может быть одновременно полезным и сложным делом. Однако путь к успеху определенно нелегкий. Есть множество разных препятствий, которые всегда будут на вашем пути.


07.01.2019

QA специалист
Вакансии

QA специалист

QA специалист обеспечивает контроль качества разрабатываемого программного обеспечения на всех этапах его планирования, проектирования и создания.


07.04.2022

Выбор редакции