Маркетинг

4 креативных дизайн тренда для маркетологов в 2018 году


Автор: Livo Дата публикации: 07.01.2019

Один из самых крупных фотобанков мира Shutterstock опубликовал отчет о творческих тенденциях 2018 года, о которых должен знать каждый маркетолог.

Отчет является результатом синтеза и анализа миллиардов поисков визуального контента из коллекции Shutterstock, которая насчитывает более 170 миллионов изображений. Основываясь на пользовательском поиске, определены дизайнерские концепции, которые повлияют на сферу маркетинга и дизайна.

1. Фэнтэзи

Мифические существа единороги снова показывают свою крутость. Наряду со своими друзьями — русалками и кентаврами, фантастические изображения ждет рост популярности.

2. Новый минимализм

Это не просто минимализм. Это использование это чистых линий, кругов и линейных фигур для грамотного использования пустого пространства. И это привлекает еще больше внимания к самым смелым особенностям изображения.

3. Пространство

Илон Маск, это ты? Мы не знаем, стоит ли за этим SpaceX, но в этом году ожидается тенденция к созданию изображений по тематике космоса, солнечной системы и галактики.

4. Кактус

Думаем, ваша догадка так же хороша, как и наша. Как описывает Shutterstock, эта тенденция соотношения выживаемости природы с красотой и опасностью, которая исходит от человечества.

Вам также может понравиться

Гаджеты замедляют развитие детей
Люди

Гаджеты замедляют развитие детей

Влияние современных технологий на детей и подростков. Британская организация Barnardo’s объявила гаджеты и соцсети серьезной угрозой для развития детей.


21.06.2019

IOS-разработчик
Вакансии

IOS-разработчик

IOS-разработчик — это специалист, который создает программные продукты для мобильных устройств, работающих на операционной системе iOS фирмы Apple.


07.04.2022

Что происходит с SMM в Таджикистане?
Маркетинг

Что происходит с SMM в Таджикистане?

3 черты, которые характеризуют современный SMM в Таджикистане.


26.08.2019

6 сайтов, чтобы убить скуку
Новости

6 сайтов, чтобы убить скуку

Сайты, которые стоит посетить, когда нереально скучно


19.01.2021

Выбор редакции