Дизайн

10 сайтов, которые красиво используют минимализм


Автор: Livo Дата публикации: 17.09.2019

«Меньше значит больше» — это принцип, который высоко ценят современные веб-дизайнеры. Он нужен сайтам для быстрой загрузки и адаптивности под различные устройства. 

Минималистская философия основывается на идее, что вы должны создавать дизайн вокруг контента. Минимализм использует много белого или однородно окрашенного пространства.

Creative Blog собрал лучшие минималистские сайты, чтобы вдохновить вас на большее, делая меньше.

01. Язык жестов Uber


В соответствии с принципом доступности, Uber создал веб-сайт, посвященный обучению своих клиентов языку жестов. Это поможет взаимодействовать с водителями с нарушениями слуха.

Сайт показывает пользователям, как передавать простые общие фразы: да, нет, повернуть налево.

02. Evoulve


Evoulve - компания, занимающаяся превращением новых технологий в жизнеспособные продукты. Дизайн сайта - работа дизайнерского агентства Fleava - выглядит завораживающе и футуристично.

На экране очень мало элементов: текст и навигация на фоне медленно вращающегося шара и звездного неба. Каждый из них создан идеально, с тонкими CSS-анимациями, усиливающими ощущение волшебства.

03.  Tinker


Tinker - это бренд часов с простой концепцией. Покупатели могут выбрать циферблат,цвет ремешка и металл в любой комбинации. Там нет ненужных функций или детализации.

04. ETQ


На сайте компании ETQ, которая занимается производством обуви, отсутствуют границы вокруг изображений продуктов. Это освобождает много места для более случайного визуального потока. Углы заняты основными функциями интерфейса, оставляя большую часть экрана для продукта.

05. Leen Heyne


Монохромный логотип Leen Heyne и название компании – это единственные значимые визуальные элементы на домашней странице. Пустое пространство позволяет глазам пользователя обращаться только на ювелирные изделия.

06. We Ain't Plastic


Контраст - полезная визуальная тактика для поддержания минималистичного дизайна. Сайт немецкого UX-инженера Roland Lösslein We Ain't Plastic устанавливает резкий контраст в размерах между главным изображением,текстом и значками выше.

07. Carlo Barberis 


Загляните на сайт итальянских ювелиров из Карло Барберис. Они пользуются всеми преимуществами минимализма на высочайшем уровне.

08. Mikiya Kobayashi  


Немногие знают минимализм лучше,чем японцы. На сайте дизайнера Микии Кобаяши есть только его торговая марка и призыв к действию, в котором пользователь прокручивает страницы, обращая внимание на тонкости продуктов.

09. Elite


Модельное агентство Elite доводит минималистичную навигацию до крайности:на главной странице всего 2 основных блока. Информация на посадочных страницах разбросана в шахматном порядке и не содержит ничего лишнего. 

10. Sendamessage.to


Забавный сервис Sendamessage.to позволяет настраивать сообщения для друзей жестом руки. Однотонный черный фон добавляет мощность к основному изображению и жирным белым буквам текста.

Вам также может понравиться

Горячие тренды в типографике
Дизайн

Горячие тренды в типографике

Различные сочетания шрифтов могут полностью изменить восприятие продукта. Вот пять интересных тенденций 2019 года, которые вам нужно знать.


27.11.2019

Топ трендов в веб-навигации
Дизайн

Топ трендов в веб-навигации

За последний год в мир IT и веб-дизайна пришли новые тенденции, которые помогают людям лучше ориентироваться на сайтах. Некоторые идеи могут быть полезны и для твоего следующего проекта.


07.01.2019

6 сайтов, чтобы убить скуку
Новости

6 сайтов, чтобы убить скуку

Сайты, которые стоит посетить, когда нереально скучно


19.01.2021

Что такое лиды и как их генерировать в Facebook?
Маркетинг

Что такое лиды и как их генерировать в Facebook?

Интернет-маркетологу должен не только красиво продвигать бренд, но и показывать результат. Например, в виде лидов. Что это такое и как их получить через Facebook – рассмотрим в статье.


11.11.2019

Выбор редакции