IT

6 моментов, которые надо учесть до создания веб-сайта


Автор: Livo Дата публикации: 18.09.2020

Есть несколько факторов, которые вы должны принять во внимание, прежде чем создавать свой веб-сайт для продвижения своей компании. Рассмотрим каждый из них. 

1) Целевая аудитория

Аудитория - это самый важный фактор, который мы должны учитывать при разработке сайта. Без клиентов бизнес просто не сможет зарабатывать деньги. Зная возраст аудитории, их предпочтения, мы сможете оптимизировать сайт и сделать его более увлекательным и интересным. А это заставит посетителей проводить на нем больше времени.

2) Навигация

До разработки важно создать простой макет, по которому мы будем видеть перемещение пользователей по сайту. Чем проще навигация, тем больше людей будут пользоваться сайтом. В противном случае, если они столкнутся со сложностями в получении нужной информации, то они, с большой вероятностью, перейдут на сайт ваших конкурентов .

3) Быстрая загрузка

Каждому пользователю важно получать информацию быстро. Даже Google вознаграждает быстро загружающиеся сайты. Перед проектированием платформы всегда учитывайте скорость загрузки ресурса.

4) Внешний вид веб-сайта

Внешний вид страниц должен быть максимально приятным. Выбранные цвета должны хорошо сочетаться с вашими фирменными цветами и логотипом. Однако убедитесь, что не ставите под угрозу скорость загрузки своей платформы. 

5) Чат-боты

Они помогают информировать клиентов об услугах и уменьшают нагрузку на службу поддержки. Время, затраченное на поиск ответов можно использовать на решение других задач. 

6) Контент

Современная аудитория нуждаются в постоянно обновляемом, интересном контенте. Поэтому маркетологам необходимо регулярно обновлять сайт. 

Вы можете следовать или идти против тенденций в веб-разработках. Всё же, если вы примете во внимание эти моменты, то убедитесь, что деньги на создание сайта не были потрачены зря. 

Вам также может понравиться

7 самых успешных дизайнерских студий
Новости

7 самых успешных дизайнерских студий

Агентства, которые достигли глобального роста, оставаясь независимыми.


14.01.2021

5 приложений, которые заставили нас удивиться.
IT

5 приложений, которые заставили нас удивиться.

Новые инструменты дизайна и то, что отвлекает от карантинной хандры, - приложения, которые больше всего впечатлили в 2020 году.


28.12.2020

Как разработать сайт за 1000 сомони?
IT

Как разработать сайт за 1000 сомони?

Очень простой метод, как это можно сделать


04.06.2020

Менеджер по работе с клиентами
Вакансии

Менеджер по работе с клиентами

Менеджер по работе с клиентами занимается поиском и обслуживанием клиентов, а также выстраиванием отношений с ними.


27.10.2021

Выбор редакции