IT

Сайты на WordPress: 8 потрясающих примеров


Автор: Livo Дата публикации: 09.07.2019

В 2003 году, впервые после запуска, WordPress рассматривался как инструмент для любителей блогов. Платформа быстро взлетела, став полноценной CMS, которая теперь обслуживает миллионы сайтов по всему миру. И творческие профессионалы с того времени расширяют границы CMS для создания сложных и красивых веб-сайтов.

01. Адель Вакула


Сайт этой модели полон чарующего юмористического юмора.

Адель Вакула - модель из Украины, и этот рекламный сайт создан для нее студией соотечественников «Яблоко», которая не только разработала, но и нарисовала все иллюстрации. Результат - отличительное визуальное наслаждение, охватывающее множество живописных виньеток с гламурной героиней.

Один из самых забавных разделов на сайте позволяет перетаскивать наряды на виртуальную Вакулу для просмотра реальных снимков модели.

02. Middle Child


Отмеченный множеством наград, находящийся в Филадельфии магазин сэндвичей Middle Child нуждался в веб-сайте, который соответствовал бы его причудливой и непритязательной атмосфере. Студия полного цикла дизайна и технологий Self Aware приняла вызов, создав сайт на основе полностью сделанной на заказ темы WordPress, используя Timber и ACF.

Студия также использовала новейшие веб-технологии для обеспечения оптимальной работы: макет был создан с использованием CSS Grid, а Service Service Worker кэширует статические данные, включая CSS и JavaScript для ускорения начального времени загрузки сайта.

03. Sea Harvest


Когда компании Sea Harvest, работающей на рынке морепродуктов в Канберре, потребовалась новая индивидуальность бренда, она обратилась к австралийскому брендинговому агентству ED. Созданный веб-сайт на WordPress отличается ярким макетом в газетном стиле с множеством необычных штрихов.

Любимая деталь разработчика Брина Шанахана на сайте заключается в том, что пользователи могут «рисовать» на сайте, в том числе с помощью интерактивного поиска слов. «Мы достигли этого, покрыв сайт элементом HTML5 Canvas, который затем использовался для отрисовки рисунков пользователя», - объясняет он.

04. noformat 


noformat - студия стратегического дизайна, базирующаяся в Нью-Йорке. Домашняя страница состоит из динамичного слайдера с текстом, который перебирает все, что может создать студия. В остальной части сайта выдержаны плавные переходы при прокрутке и тонкие параллакс-эффекты.

05. We Virtually Are


Сайт, созданный Herdl на основе WordPress, использует множество передовых технологий, включая WebGL и 360-градусное видео, чтобы презентовать неотразимый вкус своих захватывающих услуг.

06. Датский музей дизайна


Умное использование параллаксной прокрутки и адаптивных изображений делает сайт Датского музея дизайна обязательным для посещения.

Созданный копенгагенским дизайнерским и брендинговым агентством Stupid Studios, сайт Датского музея дизайна не только демонстрирует архивы, коллекции и исследования музея, но и представляет его в современном стиле.

07. Кэти Перри


Официальный сайт поп-принцессы Кэти Перри также создан на основе WordPress. Ориентируясь на визуальные эффекты социальных сетей, на сайте используются снимки Перри, даты тура и мерч.

Это простой, но в то же время уникальный ресурс, который полностью отображает отличительный личный имидж артистки.

08. The Ink Tank


Сайт Kao Collins создан, чтобы заставить вас думать о чернилах.

С 1989 года Collins - компания, обслуживающая одного человека, поставляла чернила для струйного принтера Kodak. Сегодня Kao Collins является одним из ведущих мировых поставщиков. И если вы никогда не задумывались о чернилах (кроме проклятий, когда у вас заканчивается принтер), сайт Као Коллинза - The Ink Tank, собирается это изменить.

Ink Tank - это привлекательный сайт на WordPress, который предлагает все возможности, чтобы донести до вас самые последние новости из индустрии чернил.

Самым привлекательным разделом сайта является «История печати»: великолепный одностраничный параллакс, наполненный анимацией и эффектами, который перенесет вас от истории печати к современным реалиям индустрии.

 Источник 

Вам также может понравиться

Выпуск №2. Туристический SMM по-таджикски
Digital-полиция

Выпуск №2. Туристический SMM по-таджикски

Привет, на связи снова Digital-полиция. В прошлом выпуске мы анализировали веб-сайты туристических компаний Душанбе. И многим из них выписали достаточное число штрафных баллов. Теперь пришло время оценить их официальные паблики.


12.08.2017

Цвет и типографика в маркетинге
Маркетинг

Цвет и типографика в маркетинге

Как правильно использовать цвет и типографику в маркетинге.


10.12.2020

Портфолио дизайнеров, которыми вы точно вдохновитесь
Дизайн

Портфолио дизайнеров, которыми вы точно вдохновитесь

5 примеров, которые нас вдохновляют, а может заставят задуматься и вас.


21.08.2020

9 оригинальных примеров страницы 404
Маркетинг

9 оригинальных примеров страницы 404

Эти 9 компаний использовали умный UX, креативность маркетологов и интересный дизайн для смягчения раздражения, что вы оказались на странице с ошибкой.


10.08.2020