Дизайн

Топ бесплатных программ для графических дизайнеров


Автор: Livo Дата публикации: 02.12.2020

Бесплатное программное обеспечение для графического дизайна не предоставит вам изобилие необычных функций, как в в Adobe CC или в Affinity, но с правильной комбинацией инструментов вы сможете сделать почти любую дизайнерскую работу. 
Вот 8 бесплатных программ для графических дизайнеров от Creative Blog.  

1. Gravit Designer


Gravit Designer – бесплатный, добротный векторный редактор, имеющий десктопные версии под все операционные системы. Отличается удобным интерфейсом и богатой библиотекой иконок, стикеров, рамок, линий и многим другим. 
Вы можете использовать Gravit Designer онлайн или загрузить копию на свой компьютер; обратите внимание, что вы автоматически запускаете (бесплатную) пробную версию Gravit Designer Pro при регистрации, а по окончании пробной версии можете перейти на бесплатную версию. Бесплатная версия Gravit Designer превосходна. Работая на ней, вы сможете экспортировать изображения как файлы PDF, SVG или растровое изображение. 

2. Vecteezy


Vecteezy – бесплатный онлайн-редактор в браузере, который позволяет любому пользователю быстро и легко создавать красивую графику. Инструмент встроен в базу данных бесплатной векторной графики в интернете. В нём можно легко настроить любой файл перед загрузкой в формате SVG, PNG или JPG. Вам лишь необходимо создать учетную запись, чтобы сохранить свою работу, а присоединение к профессиональной версии дает множество дополнительных инструментов и ресурсов.

3. Vectr


Простой, мощный кроссплатформенный графический редактор для воплощения ваших замыслов в жизнь. Используется независимо от того, работаете ли вы над графикой для логотипов, значков, маркетинга или пользовательского интерфейса для веб-сайтов. Приложение позволит сосредоточиться на создании красивых графических дизайнов. Доступен как в виде веб-приложения на основе браузера, так и в качестве автономного настольного приложения. А параметры совместной работы особенно удобны, поскольку они по сути позволяют любому наблюдать, как вы работаете, вживую. 

4. SVG-Edit


SVG (масштабируемая векторная графика) – это открытый формат, который позволяет программно воспроизводить векторные рисунки, одним из самых хороших проектов которого является SVG-Edit. И если вы хотите быстро вывести SVG или отредактировать существующий файл SVG, есть несколько онлайн-редакторов, которые сделают эту работу так же хорошо, как Adobe Illustrator.  Он полностью построен на HTML5, CSS3 и JavaScript и не требует обработки на стороне сервера. Таким образом, вы можете не только использовать его для создания и редактирования документов, но и загружать, изменять код с помощью одного из лучших редакторов кода - создавая свою собственную версию, если хотите. Стандартный, хотя и базовый набор инструментов каждого редактора векторных изображений находится здесь, и, хотя он ограничен форматом SVG, он удивительно эффективен. 

5. Inkscape


Это высокопроизводительный профессиональный инструмент для работы с векторной графикой для Windows, Mac OS X и Linux. Полная поддержка разных цветовых режимов означает, что это жизнеспособная альтернатива Illustrator как для печати, так и для веб-дизайна, и, хотя интерфейс несколько проще, чем в Illustrator, все же можно создавать чрезвычайно сложные изображения. Редактор используется любителями и профессионалами для создания иконок, логотипов, диаграмм, карт, а также веб-графики. Особо следует отметить возможность трассировки растровых изображений, поддержку штрихов переменной ширины и собственный импорт файлов Illustrator.

6. Canva


Canva – это редактор фотографий, инструмент цветовой палитры, средство выбора сочетания шрифтов, учебный ресурс и средство для создания фотоколлажей. В нем даже есть специальный инструмент для создания инфографики с сотнями бесплатных элементов дизайна и шрифтов под рукой. На самом деле это скорее полный набор графического дизайна, чем фоторедактор, и, хотя он немного не предлагает широты возможностей Adobe Creative Cloud, его простота, множество полезных инструментов и вдохновляющие ресурсы для обучения делают Canva хитом. Вы можете использовать Canva в браузере для полноценной работы, но большинство инструментов доступны как для Android, так и для iOS. 

7. Raw Therapee


Raw Therapee позволяет пользователям исправлять искажения, усиливать цвета, восстанавливать детали и многое другое, что означает, что пользователи могут вносить изменения в свои фотографии, пока они не будут выглядеть именно так, как они хотят. Это бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом также ускоряет рабочий процесс, позволяя обрабатывать изображения в пакетном режиме. Вы также можете отправлять изображения в другое программное обеспечение, такое как GIMP, если хотите. 

8. Photo Pos Pro


Созданный с учетом улучшения и редактирования изображений, он идеально подходит для типичных задач редактирования фотографий, таких как корректировка контраста, освещения и насыщенности, но он также может быть расширен до более сложных методов. Программа отличается чрезвычайно удобным интерфейсом, а также подробной справочной системой, которая поможет вам начать работу. А если вы хотите расширить его инструменты в соответствии со своими потребностями, доступно множество расширений и плагинов.

Вам необязательно тратить слишком много, чтобы получить доступ в программному обеспечению, который даст профессиональные результаты. Люди всегда придерживались мнения, что бесплатное программное обеспечение никогда не может быть таким же хорошим, но поскольку качество бесплатного программного обеспечения улучшается , то можно работать и на нем. 

Вам также может понравиться

Организация своего времени
Менеджмент

Организация своего времени

Поговорим о том, как бороться с тем, что забирает у нас много времени и оставляет минимум пользы.


01.07.2019

7 известных логотипов, которые прошли испытание на силуэт
Дизайн

7 известных логотипов, которые прошли испытание на силуэт

Бренды, овладевшие искусством запоминающейся простоты


23.12.2020

Что происходит с SMM в Таджикистане?
Маркетинг

Что происходит с SMM в Таджикистане?

3 черты, которые характеризуют современный SMM в Таджикистане.


26.08.2019

C-sharp разработчик
Вакансии

C-sharp разработчик

Csharp-разработчик - это специалист, создающий сложные информационные системы на языке C#.


27.01.2022