Новости

Что можно и чего нельзя делать с идеальным портфолио


Автор: Livo Дата публикации: 05.01.2021

Если вы заняты портфолио дизайна, то можно с уверенностью предположить, что вам известны основные правила хорошего дизайна. Тем не менее, работая над собственным портфолио, легко забыть общие правила, которые применяются к любому клиентскому портфолио.  
Портфолио – это залог успеха любого дизайнера. Но, в конечном итоге, дело не в самом портфолио, а в работе дизайнера. Вместо того, чтобы сосредоточиться на создании идеального портфолио, сосредоточьтесь на поиске идеального способа поделиться работой, которую вы уже создали.  
1. Сделайте первое знакомство. 


В коротком абзаце напишите немного о себе: кто вы, где находитесь и какую работу любите выполнять. Покажите свою индивидуальность и будьте откровенны, чтобы при первом взгляде на ваш веб-сайт зритель получил нужный контекст.  
2. Выберите правильную работу для включения. 


Редактируйте своё портфолио, чтобы показать только лучшие работы. Но ещё важнее, выберите, чем вы хотите заниматься в будущем. Наполняйте своё портфолио только спецификациями или незапрашиваемыми дизайнами. Случайный нежелательный дизайн может помочь показать ваше мастерство, когда у вас ещё нет работы с клиентами, но слишком много всего лишь показывает. Что вы умеете работать в одиночку без ограничений, чего не бывает в платных проектах.  
3. Сделайте так, чтобы просмотр был приятным. 


Думайте о своём портфолио как о пространстве в музее. Сделайте его чистым, лёгким в навигации и полностью сосредоточенным на работе. Это дизайн для пользователей, которые могут просматривать сотни портфолио в день. Вашей задачей является сделать так, чтобы им легче было узнать кто вы и что умеете.  
4. Создайте страницу «О нас». 


Потратьте время для создания страницы «О нас». Это самая важная страница в портфолио, которая получает больше всего просмотров. Постарайтесь сделать здесь что-то необычное и запоминающееся, что позволит понять, кто вы есть. Не забывайте своё имя, фотографию и основные навыки, а также адрес электронной почты.  

Вам также может понравиться

7 известных логотипов, которые прошли испытание на силуэт
Дизайн

7 известных логотипов, которые прошли испытание на силуэт

Бренды, овладевшие искусством запоминающейся простоты


23.12.2020

Не Google: обзор других поисковиков мира
IT

Не Google: обзор других поисковиков мира

93% интернет-пользователей по всему миру ищут информацию в Google. Кроме него есть и другие поисковики, популярные в Японии, Корее и Китае.


20.06.2020

Организация своего времени
Менеджмент

Организация своего времени

Поговорим о том, как бороться с тем, что забирает у нас много времени и оставляет минимум пользы.


01.07.2019

11 потрясающих сайтов с параллакс-скроллингом
Дизайн

11 потрясающих сайтов с параллакс-скроллингом

Лучшие примеры сайтов с реализацией параллакс-скроллинга


30.11.2020

Выбор редакции