IT

5 требований для создания успешных веб-сайтов


Автор: Джалолов Джахонгир Дата публикации: 07.01.2019

Веб-сайт – это лицо и главный представитель вашей компании в интернет-среде. Каким требованиям он должен отвечать и почему это действительно важно?

1. Адаптивность

30% – это прирост пользователей в 2017 году по всему миру, трафик которых приходится на мобильные устройства. IT-диагноз ресурса, который не посещается с мобильных устройств – неадаптивный дизайн.

При создании веб-сайта для своей компании, помни – он должен просматриваться одинаково удобно на всех устройствах, независимо от разрешения экрана.

2. Image & font

Преимуществ использования шрифта вместо изображений в веб-дизайне достаточно много. К примеру, разумнее и эффективнее отображать услуги компании и категории не изображениями, а шрифтами, когда одна буква весит всего 2 байта. Другое немаловажный плюс. Заказчик решил изменить дизайн веб-сайта. Что проще – автоматически изменить шрифт при смене дизайна, или рисовать заново все имеющиеся изображения на сайте?

3. Возрождение анимаций

Почему компании и разработчики вновь прибегают к использованию анимаций в веб-дизайне? Улучшение юзабилити, привлечение внимания потенциальных клиентов к деталям сайта, увеличение конверсии — главные причины, почему нужно сказать «да» анимациям.

4. SEO-оптимизация

Оптимизация сайта – лидер источников лидогенерации для компании. По статистике 40-90% пользователей начинают интернет-шоппинг с поисковых систем.

Работайте с оптимизацией своего веб-сайта и будьте всегда в топе поиска.

5. Сайт-визитка

Если Вы думаете стратегически, никогда не вкладывайте деньги на создание сайта-визитки. Под него невозможно создать систему автоматизации бизнес-процессов.Полноценный веб-сайт идеально подходит для построения системы, работающей под компанию – привязка мобильного приложения, мониторинг продаж, отчетов, установление задач и множество других возможностей.

Не бойтесь тратить в 1,5-2 раза больше денег на создание качественного сайта. Это капитальные вложения, которым в будущем Вы скажете «спасибо».

Вам также может понравиться

7 известных логотипов, которые прошли испытание на силуэт
Дизайн

7 известных логотипов, которые прошли испытание на силуэт

Бренды, овладевшие искусством запоминающейся простоты


23.12.2020

Гаджеты замедляют развитие детей
Люди

Гаджеты замедляют развитие детей

Влияние современных технологий на детей и подростков. Британская организация Barnardo’s объявила гаджеты и соцсети серьезной угрозой для развития детей.


21.06.2019

Потрясающие фотографии на камеру стоимостью 57 тысяч долларов
Дизайн

Потрясающие фотографии на камеру стоимостью 57 тысяч долларов

6 потрясающих фотографий, которые вы сможете сделать с помощью самой дорогой камеры в мире.


15.10.2019

8 инструментов от Google для разработчиков и дизайнеров
IT

8 инструментов от Google для разработчиков и дизайнеров

Полезные инструменты помогут разработчикам и дизайнерам улучшить качество работы и вдохновиться передовой практикой разработки продуктов.


13.05.2020