Маркетинг

Советы по презентации своих работ в социальных сетях.


Автор: Livo Дата публикации: 12.01.2021

Не секрет, что многие из нас приходят в социальную сеть для того, чтобы продавать свои услуги или продвигать бренд. Но в большинстве случаев это похоже на то, что люди слышат звон, да не знают где он. Продвижение услуг и бренда зависит не только от правильности выбора канала, но и от самой работы по продвижению.

В этой статье, мы пошагово рассмотрим о том, как правильно продвигать свой труд в социальных сетях.

1.  Первое впечатление дважды не производится.


Прежде чем отправлять запросы в друзья всем подряд, хорошо оформите страницу должным образом, какое-то время просто ведите её. Это позволит сделать её более интересной. Не стоит постоянно репостить что-то с вашего сайта или с сайта вашей компании. Если страница была открыта вчера и уже заполнена только репостами с других страниц, то на неё никто не будет подписываться. Потому что существует вероятность, что вы либо робот, либо человек, но вас неинтересно читать, а значит и в друзьях держать незачем.

2.  Используйте свои настоящие имя и фамилию.

Никто не захочет держать у себя в друзьях «Малика графический дизайнер». Если вам действительно нравится ваша работа и вы приросли к ней корнями, то лучше использовать своё настоящее имя. К примеру, люди с удовольствием добавят Салимову Малику, которая будет интересно писать о графическом дизайне в целом.

3. «Как это устроено».

Люди всегда будут интересоваться форматом «Как это устроено». Позвольте своим читателям заглянуть закулисье при помощи своих историй. Например, если вы врач-стоматолог, то можете рассказать о забавном поведении своего клиента (они ведь правда иногда смешно себя ведут). Это должно быть анонимно и максимально добро. Но если вы совсем не знаете, с чего начать, почитайте колонки анонимных экспертов, чтобы получить представление о том, что же интересно людям.

4. Не забывайте делиться опытом.

Если вы находитесь в своей профессии достаточно давно, то точно сможете подготовить целый список советов и рекомендаций, которые никто не делает. К примеру, если вы по профессии являетесь финансовым консультантом, то знаете наверняка, что нужно иметь в запасе сумму в размере 3-6 месячных расходов. Об этом знают не все.

Вы можете смоделировать ситуацию, опять же, на примере своих клиентов и реальных случаев, а также показать к чему это приводит. Это ещё один способ доказать своим подписчикам, что вы эксперт и стоите того, чтобы на вас потратить деньги.

5. Общайтесь с подписчиками в комментариях.

Бывает, написали интересный пост и подписчики закидали множеством вопросов. Выделите время и отвечайте на вопросы, дайте советы и проясняйте непонятные моменты.

Люди должны видеть, что вы реальный человек, а не робот.

Не продавайте свои услуги в комментариях. Если можете дать бесплатный совет, с помощью которого человек сможет самостоятельно решить свою проблему, дайте этот совет. Это укрепит уровень потенциальной лояльности.

6. Будьте собой.

Не пишите только о работе – человеком тоже важно оставаться.

Можно делиться шутками и профессиональным юмором, рассказывать чуть-чуть про свою жизнь, время учёбы и становления себя как профессионала. В таком случае вашим подписчиками будет казаться, что они знают вас уже довольно долго.

7.  Сделайте портфолио.

Это работает на тех профессиях, в которых можно показать результат работы. Например, дизайнеры могут показать фото интерьеров, которые они спроектировали. Фотографы – свои фотографии. Строители - фото построенных домов. Если вы украшаете помещения к разным торжественным событиям, то и это можно показать.

Не забывайте о том, что фотографии должны быть красивыми и качественными. В вашей странице абсолютно всё должно говорить о профессионализме и серьёзном подходе к делу.

И самое главное – добавьте пару слов от себя. Напишите о том, с какими трудностями вы столкнулись, что чувствовали, работая над проектом. Это помогает выстроить отношения с пока ещё не очень заинтересованными подписчиками.

Вам также может понравиться

Портфолио дизайнеров, которыми вы точно вдохновитесь
Дизайн

Портфолио дизайнеров, которыми вы точно вдохновитесь

5 примеров, которые нас вдохновляют, а может заставят задуматься и вас.


21.08.2020

8 инструментов от Google для разработчиков и дизайнеров
IT

8 инструментов от Google для разработчиков и дизайнеров

Полезные инструменты помогут разработчикам и дизайнерам улучшить качество работы и вдохновиться передовой практикой разработки продуктов.


13.05.2020

Топ трендов в веб-навигации
Дизайн

Топ трендов в веб-навигации

За последний год в мир IT и веб-дизайна пришли новые тенденции, которые помогают людям лучше ориентироваться на сайтах. Некоторые идеи могут быть полезны и для твоего следующего проекта.


07.01.2019

Гаджеты замедляют развитие детей
Люди

Гаджеты замедляют развитие детей

Влияние современных технологий на детей и подростков. Британская организация Barnardo’s объявила гаджеты и соцсети серьезной угрозой для развития детей.


21.06.2019