Дизайн

12 феноменально реалистичных рисунков карандашом


Автор: Livo Дата публикации: 30.09.2019

Нет, это не фотографии. Это потрясающе реалистичные изображения, которые нарисованы карандашом.

CreativeBlog делится подборкой портретов знаменитостей, животных, природных сцен и достопримечательностей, чтобы вдохновить вас на высокое искусство. 

01. Кельвин Окафор – Науэлл II


Кельвин - художник из Великобритании, который хочет вызвать настоящий эмоциональный отклик. Работая исключительно карандашом, он создал серию «Интерлюдия». Кельвин рисует портреты моделей в самом безмятежном и комфортном окружении.

Он рассказывает: «Я люблю рисовать лица. Каждое лицо рассказывает мне интригующую историю независимо от возраста, пола, расы или происхождения... Я визуально анализирую черты лица. Я изучаю их, а затем снова соединяю вместе, как кусочки головоломки."

02. Аринзе Стэнли – Черный шум


Нигерийский художник Аринзе Стэнли оттачивал свое мастерство с 6 лет. Он вырос вокруг семейного бумажного бизнеса, что привило любовь к рисованию. В его жизни есть правило трёх P: patience- терпение, practice- практика и persistence- настойчивость.

03. Йоно Драй – Добыча


Южноафриканский художник-самоучка Йоно Драй быстро заработал себе имя благодаря уникальному стилю рисования. Он сочетает фотореализм и сюрреализм. Его работы выглядят как винтажная фотография с тревожным или неуместным поворотом.

04. Франко Клан – Энн Хэтэуэй


Этот невероятный портрет голливудской актрисы Анны Хэтэуэй - работа Франко Клуна, художника-самоучки из Италии, который изучил рисование благодаря чтению пособий и практике. 

05. Пол Кадден – Душ


Шотландский художник гиппереалист Пол Кадден использовал только графит и мел для создания этих потрясающих изображений.

«Мои картины основаны на серии фотографий и видеокадров. Я использую более мягкие и сложные фокусы на предмете, чтобы получающееся искусство представляло его как живое, осязаемое существо», - объясняет он.

06. Армин Мерсманн – Деревья


Немецкий художник Армин Мерсманн работает с маслами. Он известен своими интенсивными рисунками натуралистического графита. Его работы были представлены на 150 выставках и завоевали 30 наград.

07. Диего Фацио – Sensazioni


Этот умопомрачительный рисунок карандашом под названием «Сенсации» был создан художником Диего Фацио. В течение 200 часов он нарисовал замысловатый потрет девушки. Невозможно поверить, что он сделан карандашом. Просто удивительно.

08. Стефан Марку – Гориллa


«Я начал рисовать с 5 лет, со временем изучая живопись, скульптуру, все виды графического дизайна, карикатуру и цифровую фотографию», - объясняет Стефан Марку, художник, стоящий за этим потрясающим реалистичным портретом гориллы.

09. Джей Варма – Внутренний двор


Дайте художнику-самоучке Джею Варме набор цветных карандашей и лист бумаги. В результате вы получите великолепную иллюстрацию, как этот архитектурный эскиз.

В своих карандашных рисунках Варма уделяет особое внимание настроению и освещению.

10. Линда Хубер – Лампочка


Линда Хубер уже несколько десятилетий практикует искусство рисования карандашом. Вдохновленная своим окружением, она рисует всё: от портретов до неодушевленных предметов. Каждая работа занимает от 20 до 80 часов.

11. Кит Мур – Биг Бен


Художник Мур занимается перерисовыванием цифровых фотографий высокой четкости. И мы думаем, что его работы получаются лучше.

12. Дэвид Као – Audi R8


Дэвид Као впервые начал рисовать автомобили, когда ему было 3 года. В возрасте 19 лет, когда отец отвез Дэвида в гараж, он начал серьезно относиться к искусству и реализму.

Теперь у художника потрясающее портфолио ультрареалистичных автомобильных рисунков. В комплект входит великолепная Audi R8, которую Као создал с помощью графитного карандаша, салфетки, ластика и кисти примерно за 10 часов.

Вам также может понравиться

Топ трендов в веб-навигации
Дизайн

Топ трендов в веб-навигации

За последний год в мир IT и веб-дизайна пришли новые тенденции, которые помогают людям лучше ориентироваться на сайтах. Некоторые идеи могут быть полезны и для твоего следующего проекта.


07.01.2019

Сайты на WordPress: 8 потрясающих примеров
IT

Сайты на WordPress: 8 потрясающих примеров

8 наглядных примеров, как можно сделать потрясающий сайт на WordPress.


09.07.2019

Full-stack разработчик
Вакансии

Full-stack разработчик

Full Stack Developer – это специалист, который способен самостоятельно создать техническую часть проекта (Back End) и его интерфейс (Front End).


13.10.2022

Выбор редакции