Дизайн

5 инновационных лого стартапов 2019 года


Автор: Livo Дата публикации: 29.08.2019

Разработка логотипа – сложный процесс. Когда дело доходит до его создания новому бренду, который ещё не нашёл свою идентичность, разработка становится сложнее.

Давайте вместе посмотрим логотипы стартапов, которые оцениваются как перспективные.  

01. Orro





Логотип Orro выглядит футуристически, но все же имеет плавные очертания. Название произошло от испанского слова «золото» для обозначения сияния и тепла.

Orro – это технология для умного дома, запущенная в январе 2019 года. Отзывчивая система освещения обнаруживает присутствие человека и автоматически регулирует количество естественного света в зависимости от времени суток и предпочтений человека.

02. This





Высококлассный проект представляет собой коллекцию мясных альтернатив на растительной основе. Бренд был запущен двумя специалистами, заведение которых раньше продавало гамбургеры. Их цель в том, чтобы мотивировать людей к растительной диете, при этом не заставляя чувствовать себя виноватыми в потреблении мяса. 

03. Original Pattern Brewing Company





Индустрия крафтового пива превратилась в настоящий очаг креативности в области брендинга и упаковки, поэтому выделиться среди конкурентов стало сложнейшей задачей. Студия Play из Сан-Франциско справилась с этим благодаря разработанному логотипу и фирменному стилю для калифорнийского стартапа Original Pattern Brewing Company.

Логотип построен на основе узоров, который намекает на преданность экспериментам. Система логотипов и упаковки описывает процесс пивоварения: всё всегда движется, смешивается и расширяется.

04. Everleaf





Everleaf – это безалкогольный спирт, изготовленный из растений. Над созданием лого работала Лондонская студия Magpie.

Типографический логотип использует необычный шрифт с изогнутыми засечками, которые четко имитируют края листа. Выступы на букве «L» напоминают пухлые веточки, еще больше подчеркивая связь с природой. Смелая обработка всех заглавных букв и отсутствие лигатур (это когда одним знаком изображают 2 и более букв) гарантируют, что этот логотип останется уверенным и ярким.

Источник

Вам также может понравиться

10 сайтов, которые красиво используют минимализм
Дизайн

10 сайтов, которые красиво используют минимализм

Creative Blog собрал лучшие минималистские сайты, чтобы вдохновить вас на большее, делая меньше.


17.09.2019

Что такое лиды и как их генерировать в Facebook?
Маркетинг

Что такое лиды и как их генерировать в Facebook?

Интернет-маркетологу должен не только красиво продвигать бренд, но и показывать результат. Например, в виде лидов. Что это такое и как их получить через Facebook – рассмотрим в статье.


11.11.2019

Выпуск №1. Туркомпания, ваши документы?
Digital-полиция

Выпуск №1. Туркомпания, ваши документы?

В дебютном выпуске мы анализируем официальные веб-сайты туристических компаний Душанбе. У кого лучший дизайн и функционал, и чей интерфейс более удобен для пользователя – ты узнаешь прямо сейчас.


01.07.2017

5 причин, почему вам стоит задуматься о JavaScript
IT

5 причин, почему вам стоит задуматься о JavaScript

Несмотря на то, что JavaScript есть множество замен, вот 5 основных причин, почему он очень популярен среди разработчиков.


07.01.2019

Выбор редакции