Дизайн

Горячие тренды в типографике


Автор: Садри Мамадзиёев Дата публикации: 27.11.2019

Типографика – один из самых важных элементов графического дизайна. Различные сочетания шрифтов могут полностью изменить восприятие продукта. Вот пять интересных тенденций 2019 года, которые вам нужно знать.

01. Красочные шрифты



Шрифты традиционно были строго монохромными, поскольку они использовались в процессе печати. Но с появлением большего количества типографики на экранах, а не на печатной странице, типографы начали создавать цветные шрифты для захватывающих дизайнов.

02. Вариативные шрифты



В 2019 году дизайнеры начали обращать внимание на переменные шрифты, и кажется, эта тенденция будет расти. Основная их привлекательность очевидна: одним файлом вы получаете целый набор шрифтов. Их можно настроить для отображения в любом стиле. 

03. Ретро тип



Тенденции в типографических разработках не мешают смотреть в прошлое. Если вы хотите апеллировать к чувству ностальгии, или ищете выделяющийся из толпы взгляд, использование ретро-шрифтов – отличный подход.

04. Рукописные надписи



Широкий выбор рукописных и каллиграфических шрифтов помогает найти тот, который будет соответствовать настроению, что вы хотите передать аудитории.

05. Обилие контраста



Массивные жирные шрифты популярны для привлечения внимания. Их комбинирование со сложными, минимальными без засечек шрифтами даёт сбалансированный и контрастирующий общий эффект.

Вам также может понравиться

9 оригинальных примеров страницы 404
Маркетинг

9 оригинальных примеров страницы 404

Эти 9 компаний использовали умный UX, креативность маркетологов и интересный дизайн для смягчения раздражения, что вы оказались на странице с ошибкой.


10.08.2020

Выпуск №6. Кафейные* гонки.
Digital-полиция

Выпуск №6. Кафейные* гонки.

Кулинарная битва: в 6-м выпуске Digital-police соревнуются 3 кафе из Душанбе.


25.06.2019

Full-stack разработчик
Вакансии

Full-stack разработчик

Full Stack Developer – это специалист, который способен самостоятельно создать техническую часть проекта (Back End) и его интерфейс (Front End).


13.10.2022

Организация своего времени
Менеджмент

Организация своего времени

Поговорим о том, как бороться с тем, что забирает у нас много времени и оставляет минимум пользы.


01.07.2019