Маркетинг

Лучшие онлайн галереи мира, которые можно посетить в пижаме :)


Автор: Livo Дата публикации: 16.11.2020

В наши дни, учитывая локдауны и карантинные меры стран, творческим людям сложно найти источники вдохновения. В тот момент, когда мир становится все более закрытым, эти галереи станут глотком пропитанного историей воздуха. 

Мы прочесали интернет в поисках лучших онлайн-галерей и музеев, чтобы вы могли черпать вдохновение из искусства или развлечься, не выходя из своей гостиной. Давайте взглянем.

1. Лондонская национальная галерея


Лондонская национальная галерея владеет одной из самых огромных коллекций произведений искусства. Вы можете найти и насладиться произведениями культовых художников Европы и мира и наткнуться на множество художественных сокровищ. На сайте есть как платные просмотры, так и бесплатные.

2. Нью-Йоркский Метрополитен-музей


Теперь, чтобы побывать в одном из самых больших и знаменитых музеев мира, не обязательно летать в Нью-Йорк. Вы можете онлайн познакомиться с работами величайших художников мира записавшись на платные и бесплатные показы. Также есть множество разделов, таких как Met Kids (в нем можно научиться делать глиняный горшок своими руками). Нам особенно понравилось панорамное видео потрясающей архитектуры Метрополитена.

3. Google Street Art Project


Art Project Google Street - это платформа Google, где вы сможете посмотреть некоторые из самых удивительных творений уличного искусства. Google Street Art Project запечатлел уличное искусство Буэнос-Айреса и Берлина, а также демонстрирует такие известные коллекции, как Widewalls, The Millerntor Gallery в Гамбурге. Некоторые стены, города и проекты представлены вместе с аудиогидами, которые детально расскажут вам историю каждого творения (за отдельную плату, конечно). 

4. Музей Ватикана


Поскольку Ватикан теперь закрыт для публики, у вас есть возможность побывать на множествах онлайн-туров, которые ознакомят вас с потрясающей коллекцией произведений искусства и архитектурой, некоторым из которых уже тысячи лет! Прогуляйтесь по комнатам Рафаэля или его музею Кьярамонти, который является лишь одним из представленных на сайте музеев.

5. Искусство Великобритании


Art UK - это онлайн-платформа, на которой собраны произведения искусства из самых знаменитых культурных учреждений Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. Цель платформы - демократизировать искусство и облегчить доступ общественности к нему. Команда сайта посещала работы на более чем 3200 площадок по всей Великобритании. На сайте вы можете насладиться картинами Винсента Ван Гога, Фрэнсиса Бэкона, Адольфа Валетта, Ренуара и многих других. 

6. Артнет


Artnet - ведущий онлайн-ресурс для международного арт-рынка. База данных галереи является частично образовательным, частично коммерческим ресурсом. В нем собраны коллекции произведений искусства за последние 30 лет, которые используют покупатели и оценщики для принятия расчетных решений. Он также позволяет посетителям просматривать галереи со всего мира, некоторые из самых актуальных и современных произведений искусства, принадлежащие передовым галеристам. Вы также можете отслеживать лоты и продажи аукционов, делать ставки на работы Бэнкси, Сола Ле Витта и Дэмиена Херста - и это лишь некоторые из них. 

7. Ярмарка доступного искусства


Ярмарка доступного искусства первоначально проводилась в Лондоне в 1999 году с целью предоставить альтернативный и более дешевый вариант покупки произведений искусства за пределами галереи. Ярмарка теперь проходит по всему миру, а ее веб-сайт позволяет посетителям следить за выставками в Стокгольме, Амстердаме, Гамбурге и многих других странах. Ярмарка доступного искусства - одно из лучших мест для покупок произведений искусства в интернете, так как цены варьируются от 50 до 6000 фунтов стерлингов, и каждый может найти что-то для себя. Это также отличное место, чтобы познакомиться с начинающими и профессиональными художниками.

Вам также может понравиться

5 причин, почему вам стоит задуматься о JavaScript
IT

5 причин, почему вам стоит задуматься о JavaScript

Несмотря на то, что JavaScript есть множество замен, вот 5 основных причин, почему он очень популярен среди разработчиков.


07.01.2019

Хьюстон, у нас проблемы!
IT

Хьюстон, у нас проблемы!

Главный сервис эпохи пандемии и как правильно им пользоваться


23.10.2020

Французское искусство, искажающее реальность, которое вы должны увидеть
Новости

Французское искусство, искажающее реальность, которое вы должны увидеть

Рамки для картин trompe l'oeil от дуэта стрит-арта Ella & Pitr порадуют вас


29.01.2021

Соседи, почём интернет?
IT

Соседи, почём интернет?

Какая цена за 1 ГБ мобильного трафика в Таджикистане и соседних странах?


07.03.2019

Выбор редакции