Дизайн

Весёлые шрифты для улыбок


Автор: Livo Дата публикации: 16.12.2020

В настоящее время в сети появился большой запас весёлых шрифтов, которые не только поднимут настроение, но и добавят забавную типографику в вашу работу. 
Шрифты в нижеприведённом списке разные – забавные, дружелюбные, захватывающие, которые не оставят вас равнодушными, и вы сможете найти для себя подходящий. 
1. Балгин 


Шрифт, разработанный Кахьей Софьяном здесь, чтобы вернуть вас в 90-е и получить ностальгическое веселье. Поддерживает более 75 языков, состоит из основных форм и доступен в 3 вариантах – дисплей, обычный и текстовый, а также шести различных весах. 
2. Escafina 


Вертикальный шрифт дизайнера и художника-шрифтовика Райли Крэн, который заново изобретает живую эстетику перекоса с засечками 1960-70-х годов для цифровой эпохи. 

3. Роше 


Rocher – это семейство забавных шрифтов, созданные казаться каменными. На самом деле в их дизайне нет ничего каменного. Создатели всего лишь использовали закругленные края и нужную степень шероховатости и получили прочные формы букв, отчего они напоминают камень. 
4. Зефир 


Благодаря своей толстой форме шрифт Marshmallow выглядит так же мягко, как вкусное лакомство, в честь которого названо. Конечно, Зефир может не подходить для каждого случая, но с 820 символами и стилистической альтернативой, он, безусловно, занял сибаритскую нишу. 
5. Аргё 


Argo представляет собой шрифт с засечками, горизонтальные линии которого были заменены элементами средневекового стиля для создания большей плавности и универсальности. Это забавный шрифт, склоняющийся к изысканности. 

6. Quarze 974 


Геометрический и бесплатный шрифт Quarze 974 вдохновлён простыми линиями и треугольниками. Шрифт получился зубчатым, который переводит разные словоформы в свой фирменный стиль. Состоит из заглавных букв и цифр, но это делает его идеальным выбором для логотипов и постеров. 
7. Rosecube 


Представляет собой странный шрифт с засечками похожий на шрифт из плаката о розыске Дикого Запада. Его заглавные буквы выглядят достаточно изысканно, но единственным минусом данного шрифта является неряшливость, когда буквы слишком близко расположены к друг другу. Но несмотря на это, Rоsecube считается забавным шрифтом с 2005 года и его можно приобрести бесплатно. 
8. Герцог


На создание этого шрифта, создателя Джеймса Т. Эдмондсона вдохновили вывески на ланч-боксах Cup&Saucer в Нью-Йорке. Этот шрифт включает в себя три слоя: тень, заливку и заливку плюс тень. 

9. Закругленный Мор 


Шрифт представляет собой округлую версию шрифта Mohr с мягкими концами и приятным внешним видом. Включает в себя три вида: нормальный, альтернативный и курсивный. Разработан Софией Мор для латиноамериканского стиля. 

10. Котёнок 



Список лучших и забавных шрифтов завершает набор на тему кошек. Смелый шрифт с его пышной, упругой формой и разнообразием веса может использоваться для создания логотипов. Kitten доступен на 40 языках. 

Вам также может понравиться

Выпуск №5. Надо, надо подкачаться
Digital-полиция

Выпуск №5. Надо, надо подкачаться

До лета осталось совсем немного времени. Пора готовить к нему свое тело! Заодно посмотрим, веб-сайты каких фитнес-залов готовы к сезону лучше всего.


05.01.2019

Back-end разработчик
Вакансии

Back-end разработчик

Back-end разработчик — это специалист, который занимается разработкой и поддержкой серверной части веб-приложений.


27.10.2021

Сайты на WordPress: 8 потрясающих примеров
IT

Сайты на WordPress: 8 потрясающих примеров

8 наглядных примеров, как можно сделать потрясающий сайт на WordPress.


09.07.2019

7 известных логотипов, которые прошли испытание на силуэт
Дизайн

7 известных логотипов, которые прошли испытание на силуэт

Бренды, овладевшие искусством запоминающейся простоты


23.12.2020