Маркетинг

Что такое лиды и как их генерировать в Facebook?


Автор: Фаридун Замонов Дата публикации: 11.11.2019

С развитием интернет-маркетинга у клиентов повышаются требования к специалистам. Важно не только красиво продвигать бренд, но и показывать результат. Например, в виде лидов. Что это такое и как их получить через Facebook – рассмотрим в статье.

Лиды – это пользователи, которые заинтересовались товаром/услугой на сайте или в социальной сети и оставили заявку на приобретение. Процесс получения лидов называется лидогенерацией.

В Facebook есть много возможностей для маркетолога: начиная от привлечения трафика на сайт, заканчивая детальным таргетингом по интересам и проживанием в радиусе 5 км. от Национальной библиотеки в Душанбе.

Для некоторых специалистов продвижение бренда в Facebook начинается и заканчивается этой синей кнопкой под постом.


От нее надо отходить. Перейдем в бизнес менеджер по ссылке www.business.facebook.com

В окне выберите страницы, которыми вы управляете сейчас, и которые теперь хотите продвигать через бизнес менеджер. После нажмите на кнопку business manager в левом верхнем углу и перейдите в ads manager.


Если ранее вы запускали рекламу, появится список запущенных рекламных кампаний. Нажимаем на зеленую кнопку «создать».


Кликаем на генерацию лидов.


Советуем назвать кампанию коротко и ясно, чтобы ее можно было быстро найти в любой момент. Например, лиды Колибри ноябрь. Далее установите дневной бюджет и стратегию ставок. Это ваш подход к расходованию денег: вы можете установить минимальную цену за 1 лид, максимальную цену или целевую цену. Нажимам на продолжить.


Теперь нужно определить свою аудиторию: один или несколько городов, возраст, пол, языки и интересы.


Оптимизируем бюджет, выбираем расписание показов нашей рекламы: непрерывно со дня запуска или с установлением дня начала и окончания кампании.


Скроллим вниз и выбираем фотографию или видео, которое будет показываться целевой аудитории.


Теперь пишем текст. Он будет отображаться под выбранными фото или видео. При необходимости напишите заголовок и описание. Если вы продаете зимние куртки, в графе «описание» укажите дополнительные характеристики: цвета, размеры и срок доставки.


К главному. Создаем форму для генерации лидов. Пишем вопросы, на которые должен ответить человек. Форма может состоять из одного или нескольких полей: имя и фамилия, номер телефона, адрес. Пишем политику конфиденциальности и окно закрытия – поблагодарим пользователя за выделенное время.


Нажимаем «завершить» и запускаем рекламную кампанию. Результаты отслеживайте в своем рекламном кабинете. Сохраненная информация по заполненным заявкам будет сохраняться в формате XLS. Эту таблицу вы можете передать колл-центру или начать обзвон клиентов самостоятельно.

Успешной лидогенерации!

Вам также может понравиться

IOS-разработчик
Вакансии

IOS-разработчик

IOS-разработчик — это специалист, который создает программные продукты для мобильных устройств, работающих на операционной системе iOS фирмы Apple.


07.04.2022

Французское искусство, искажающее реальность, которое вы должны увидеть
Новости

Французское искусство, искажающее реальность, которое вы должны увидеть

Рамки для картин trompe l'oeil от дуэта стрит-арта Ella & Pitr порадуют вас


29.01.2021

UX/UI дизайнер
Вакансии

UX/UI дизайнер

UX-дизайнер — это креативный специалист, который создает или развивает продукт так, чтобы он был максимально эффективным, решал главные проблемы и задачи пользователей.


27.01.2022

18 невероятных женщин, которые изменили мир IT
Люди

18 невероятных женщин, которые изменили мир IT

8 марта. И 18 женщин-профессионалов, которые доказали, что в IT не должно быть гендерных предрассудков.


08.03.2019