Маркетинг

Как повысить вовлечённость в Instagram


Автор: Livo Дата публикации: 08.01.2021

Если вы хотите увеличить количество подписчиков и привлечь трафик для своего бизнеса, то важно знать о том, как правильно повысить вовлечённость в Instagram. Недавно Instagram решил отказаться от подсчёта лайков, что вызвало возмущение сообщества социальной сети. Но теперь пыль улеглась, и становится ясно, что это решение не катастрофа, как казалось, в самом начале.

Креативщики, которые владеют своим арсеналом стратегий, могут воспользоваться отказом от подсчёта лайков, используя ряд функций, которые мы с вами рассмотрим.

1. Делитесь процессом своего творчества.

Когда дело доходит до Instagram, контент играет важную роль. Сагмайстер утверждает, что «любая учётная запись, которую люди сочтут полезной, сможет привлечь довольно большое количество подписчиков». Но какой же контент находит отклик у подписчиков?

С точки зрения дизайнеров, не следует использовать Instagram как витрину магазина. Не поддавайтесь соблазну показать только конечный продукт. Это не лучший способ заинтересовать вашу страницу.

Альфри Давилла, дизайнер/иллюстратор логотипов, у которого 72 900 подписчиков советует делится творческим процессом создания набросков. Воспользуйтесь преимуществом платформы, чтобы дать людям представление о процессе проектирования. Этот доступ как правило вдохновит, обучит и развлечёт ваших подписчиков, а также сохранит заинтересованность в вас как в дизайнере.

2. Используйте истории как доступ за кулисы


500 миллионов аккаунтов используют Instagram stories каждый день. Stories это лучший способ показать закулисные действия, не прерывая тщательно подобранную ленту.

Беррилл соглашается с тем, что «закулисные материалы в Stories — это хорошо. Вы можете дать своим подписчикам представление о том, что происходит в студии или мастерской, и рассказать им о вашем рабочем процессе».

3. Начните разговор


Помните, что разговор не должен ограничиваться комментариями и личными сообщениями. Художница-писательница Белинда Коу имеет 19 000 подписчиков, и она использует свои истории новаторски, что побуждает к разговору. 

«Мне нравится использовать свои истории, чтобы делиться тем, над чем я работаю, что происходит за кулисами и чему я учусь», - говорит она. «Я также использую опросы и задаю вопросы, чтобы лучше узнать мою аудиторию, и мне нравится, когда они взаимодействуют со мной».

Опросы и ползунки смайликов — это полезные функции, которые были введены в Stories для повышения вовлеченности, и они могут облегчить общение с вашими подписчиками. Давилла регулярно использует комментарии, чтобы узнать мнение, но он также создает истории, используя опросы и ползунки с эмодзи.

«Я ценю все отзывы, - говорит он, - даже если они исходят от не дизайнеров».

4. Поговорите со своими подписчиками.


«Я думаю, что одна из самых простых вещей, которую можно сделать, - это поговорить со своими подписчиками», - говорит писатель Скотт Бирсакер, у которого 44 300 подписчиков, и отвечает почти на все оставленные ему комментарии (как видно на изображении выше). - Будь то ответ на комментарии к сообщению в ленте, обмен историей о вашем дне / работе, любой метод диалога полезен. Люди следят за ними по какой-то причине - наличие этой связи может установить отношения и даже дружбу с теми, кто поддерживает вашу работу».

Если хотите повысить вовлечённость, то постарайтесь узнать людей, стоящих за именем пользователя, и выяснить, что вы можете сделать, чтобы ваш контент стал ценным для других.

5.  Используйте правильные хэштеги

С момента появления хэштегов в 2007 году они стали залогом успеха в социальных сетях. Они делают вас более заметными в стратосфере социальных сетей, и вы даже можете создавать фирменные хэштеги. При использовании их для взаимодействия с бизнесом они нуждаются в тщательном рассмотрении, и есть стратегии, которые вы можете реализовать.

Вы должны использовать панель поиска Instagram, чтобы узнать, сколько других учетных записей их использует, и решить, сколько использовать самостоятельно.

«Я обнаружил, что наличие 10 конкретных (менее 500 сообщений), 10 обычных (около 10 000 сообщений) и 10 общих (более 100 000 сообщений) хэштегов работает довольно

хорошо», - говорит Оберхаммер. Убедитесь, что вы проверили каждый хэштег, который собираетесь использовать, чтобы знать, что контент соответствует вашим ценностям. И перейдите в Instagram Insights, чтобы проверить их влияние, чтобы вы могли сосредоточиться на тех, которые работают лучше всего.

6. Учитывайте время загрузки


В Instagram есть часы пик, поэтому вы должны убедиться, что загружаете публикации в нужное время. По данным Sprout Social, глобальная вовлеченность в Instagram достигает максимума в среду в 11 утра и пятницу в 10-11 утра. Днем по выходным тоже довольно тихо.

Оберхаммер советует исследовать хэштеги, похожие на ваши собственные, чтобы определить, когда будет наиболее удачное время загрузки.

«Мой совет: будьте последовательны с публикациями, а также в отношении времени загрузки, анализируйте, откуда и когда они участвуют больше всего, и публикуйте примерно в это время (желательно немного раньше)».

Вы можете запланировать свои публикации так, чтобы они попадали в эти пиковые времена (для этого вам понадобится дополнительное программное обеспечение), и, создавая их заранее, вы можете убедиться, что контент идеален. 

Вам также может понравиться

Как разработать сайт за 1000 сомони?
IT

Как разработать сайт за 1000 сомони?

Очень простой метод, как это можно сделать


04.06.2020

Лучшие альтернативы Zoom в 2021 году
IT

Лучшие альтернативы Zoom в 2021 году

Откройте для себя лучшие альтернативы Zoom, чтобы вас не теряли, когда вам понадобится онлайн-встреча


26.01.2021

Топ трендов в веб-навигации
Дизайн

Топ трендов в веб-навигации

За последний год в мир IT и веб-дизайна пришли новые тенденции, которые помогают людям лучше ориентироваться на сайтах. Некоторые идеи могут быть полезны и для твоего следующего проекта.


07.01.2019

Full-stack разработчик
Вакансии

Full-stack разработчик

Full Stack Developer – это специалист, который способен самостоятельно создать техническую часть проекта (Back End) и его интерфейс (Front End).


13.10.2022